ПРАВО.ru
Судьи
21 мая 2021, 17:24

ВККС рассмотрит кандидатов на посты в арбитражных судах

В том числе Высшая квалификационная коллегия судей планирует выбрать нового заместителя председателя АСГМ.

На очередном заседании Высшей квалификационной коллегии судей, которое пройдет с 31 мая по 4 июня, рассмотрят кандидатов в председатели, зампреды и судьи различных арбитражных судов. Это следует из опубликованной в пятницу на сайте ВККС предварительной повестки.

Открыта вакансия председателя АС Московской области

1 июня ВККС рассмотрит кандидатуры занимающего сейчас эту должность Заура Кодзокова и Андрея Мещерина на пост председателя Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики. На позицию председателя Арбитражного суда Республики Крым претендуют Игорь Арсенов и Юлия Мартыненко, которая сейчас является зампредом того же суда.

Кроме того, в этот день ВККС рассмотрит следующих кандидатов в председатели арбитражных судов:

Эльза Дзугкоева и Заурбек Дзуцев претендуют на позиции зампредов в АС Республики Северная Осетия – Алания, а Эльвира Цадыкова – на тот же пост в АС Республики Калмыкия. На посты заместителей председателей также выдвинули свои кандидатуры Григорий Семенов в АС Воронежской области, Олег Смирнов – в АС Московской области, Ольга Вернигорова – в АС Оренбургской области, Сергей Хмелев – в АС Самарской области, Аюна Цыдыпова – в АСГМ.

4 июня ВККС планирует рассмотреть кандидатуры судей в различные арбитражные суды:

Кроме того, на этот день назначено рассмотрение двух кандидатов в судьи Суда по интеллектуальным правам – Марии Кощеевой и Александры Березиной.