ПРАВО.ru
Практика
6 августа 2021, 15:26

Священник накопил сотни штрафов и скрывался от приставов в монастырях

За священнослужителем числилось порядка 500 исполнительных производств.

Судебные приставы заставили 82-летнего пермского священника погасить 620 000 руб. долга. За духовным лицом числилось порядка 500 исполнительных производств, из которых более 300 – из-за неоплаты штрафов ГИБДД, говорится в сообщении УФССП по Пермскому краю.

В ведомстве рассказали, что должник был зарегистрирован на территории Белогорского монастыря, на контакт с приставами не выходил и на повестки не реагировал, а свой долг он не пытался погасить даже частично. В результате было принято решение ограничить священника в правах на несколько автомобилей, на которых он систематически нарушал ПДД, запретив все сделки с ними.

«В ходе исполнительного производства также было установлено, что неплательщик сменил место жительства и находится в одном из монастырей Подмосковья. После получения данной информации в Пенсионный фонд было направлено еще одно постановление, на этот раз об удержании долга из пенсионных выплат», – сообщили в управлении.

Как только деньги стали принудительно перечисляться в счет погашения административных штрафов, должник в полном объеме выплатил долг. На данный момент все производства окончены фактическим исполнением, отметили в УФССП.