ПРАВО.ru
Судьи
24 ноября 2021, 14:52

Суддеп ВС проверил личную заинтересованность сотрудников

Судебный департамент рассмотрел в ходе оперативного совещания вопрос о возможном конфликте интересов при проведении закупок.

22 ноября в Судебном департаменте Верховного суда прошло оперативное совещание руководства, на котором рассмотрели два вопроса. Как сообщает пресс-служба Суддепа, с докладами выступили начальник управления по вопросам противодействия коррупции Валерий Бородулин и глава отдела учебных и образовательных учреждений Виктор Дегтярев.

Судебный департамент при ВС выбрал страховщика на торгах

Доклад Бородулина касался мероприятий по поиску и обнаружению фактов личной заинтересованности сотрудников Суддепа в проводимых им закупках, а также возможного конфликта интересов при закупке товаров и услуг в интересах судебной системы.

Дегтярев доложил о реализации плана повышения квалификации и профессиональной переподготовки судей федеральных судов с января по сентябрь 2021 года.

На прошлой неделе Суддеп актуализировал порядок подачи электронных документов в федеральные суды общей юрисдикции. Его привели в соответствие с новыми нормами КоАП об обжаловании автоматически зафиксированных камерами правонарушений.