ПРАВО.ru
Судьи
8 февраля 2022, 11:19

Арбитраж и СОЮ подведут итоги 2021 года

Верховный суд анонсировал совещание, на котором обсудят развитие арбитражного судопроизводства в России за прошедшие 30 лет.

9 февраля состоится Совещание судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов, сообщает пресс-служба Верховного суда. На нем председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев подведет итоги работы судебной системы в 2021 году и озвучит задачи, которые стоят перед ней в 2022-м. Мероприятие начнется в 13:00 и пройдет с помощью видеоконференции.

Помимо Лебедева, с докладами выступят и его заместители. Они расскажут об актуальных вопросах гражданского и административного судопроизводства, а также о тенденциях развития правосудия в экономической сфере за 30 лет существования российского арбитража. Кроме того, на совещании затронут вопросы применения уголовного и уголовно-процессуального законодательства в современных условиях, практику и порядок привлечения судей к дисциплинарной ответственности, а также то, как различные категории дел рассматривают военные суды.

Наряду с членами ВС в мероприятии примут участие представители всех судов общей и арбитражной юрисдикции, руководство Судебного департамента при ВС, а также представители федеральных органов исполнительной власти.

24 января Суддеп провел оперативное совещание, на котором руководители его департаментов доложили о результатах работы в 2021 году и о задачах, которые намерены решить в текущем.