ПРАВО.ru
Санкции
28 октября 2022, 13:23

Норвегия ввела санкции против 30 чиновников из России

Еще под ограничения подпали семь организаций.

Норвегия приняла новый пакет санкций в отношении России, куда попали 30 российских чиновников и семь компаний, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу норвежского правительства. 

«Норвегия снова поддерживает ЕС в отношении санкций против России, чтобы сохранить давление на правительство страны и его сторонников», — сказала министр иностранных дел Норвегии Анникен Хюитфельдт.

В норвежском кабмине пояснили, что ограничения коснулись организаторов референдумов в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. При этом фамилии и названия компаний не уточняются. 

WSJ: Офшоры помогают скрывать российские капиталы от санкций

Ранее стало известно, что Украина ввела санкции против руководителей Ассоциации юристов России. А сына губернатора Красноярского края обвинили в обходе санкций США. Издание Wall Street Journal выяснило, что консалтинговая компания Bridgewaters (остров Мэн), которая управляет более чем 300 компаниями и трастами, помогла высокопоставленным чиновникам и олигархам укрыть активы на сотни миллионов долларов. Тысячи корпоративных документов стали доступны благодаря «Панамскому досье» и другим утечкам. Журналисты издания изучили электронную переписку, проспекты эмиссий, корпоративные документы и реестры акционеров 20 стран.