WB выплатит компенсации селлерам, пострадавшим от атак дронов

Первыми выплаты получат наименее защищенные предприниматели, отметила основательница Татьяна Ким.

Wildberries начал выплачивать компенсации продавцам, чьи товары оказались повреждены или утрачены после ударов БПЛА по логистическим центрам WB, — об этом сообщила руководитель маркетплейса Татьяна Ким. Сервис уже уведомил селлеров о начале выплат через личные кабинеты. Пока начисления получат малые предприниматели из Электростали.

Первые выплаты 88 000 селлеров получили еще вчера ночью — сумма появится на балансе в течение суток. Вывести деньги можно будет по обычному процессу и в обычные сроки: получившие накануне компенсацию смогут запросить вывод до 10 августа, а средства поступят до 19 августа включительно.

Бизнес попросил о налоговой отсрочке для WB-селлеров из-за атак на склады

Помимо этого, бизнес запросил налоговые каникулы и прочие меры поддержки. Помочь Wildberries согласились ВТБ и Сбербанк, сообщила Ким.

18 июля из-за ударов дронов сгорели склады Wildberries в Электростали и Котовске. Вчера были атакованы склады WB на юге России — в Невинномысске и Краснодаре, и объекты пока не восстановили работу. Forbes подсчитал, что восстановление от атак на склады WB в Электростали и Котовске может обойтись компании в 33 млрд руб. Сложнее ситуация обстоит с селлерами — их ущерб оценивают в минимум 150 млрд руб.

Новости партнеров

На главную