Очередной аукцион по приватизации национализированных активов холдинга украинского бизнесмена Евгения Черняка Global Spirits провалился, следует из данных площадки ГИС «Торги».
Как и ранее, Росимущество пыталось реализовать единый лот, в который вошли 84,59% акций «Феодосийского завода коньяков и вин» и 100% долей структур «Новый уровень», «Крымский винный дом», «Родник и К», «Русский север», «Традиции успеха» и «Стандарт качества».
Стартовая цена лота составляла 7,8 млрд руб. Заявки принимали с 17 по 21 августа. Торги были назначены на 25 августа, но желающих поучаствовать в аукционе вновь не нашлось.
Предыдущий аукцион Росимущество проводило в первой половине августа, но он тоже не состоялся. До этого агентство пыталось реализовать актив в июне. Не нашлось желающих приобрести актив и на голландском аукционе в июле.
Ранее глава Росимущества Вадим Яковенко в ходе встречи с премьер-министром Михаилом Мишустиным анонсировал сделки на сумму 70 млрд руб.
