Итальянский производитель муки Caputo подал иск к «Эфко»
Итальянский производитель муки Antimo Caputo подал иск к «Эфко» в Суд по интеллектуальным правам. Заявление поступило 3 ноября, следует из данных Картотеки арбитражных дел. Ответчиком по иску выступает компания «Эфирное», одна из структур группы. В качестве третьих лиц указан Роспатент (дело № СИП-1045/2026).
Как пишет издание «Абирег», Antimo Caputo выпускает муку для пиццы, хлеба и кондитерских изделий.
Руководители группы «Эфко» проходят по уголовному делу, связанному с проектом разработки беспилотных авиационных систем «Транспорт будущего». Эта компания первоначально развивалась при участии членов совета директоров группы, позднее ее вывели из структуры «Эфко».
В июле силовики задержали председателя совета директоров и ключевого акционера группы Валерия Кустова и гендиректора Евгения Ляшенко. Суд заключил обоих под стражу. Кустову предъявили обвинения в особо крупных мошенничестве и растрате. 2 сентября Мосгорсуд оставил его в СИЗО, отклонив просьбу защиты о домашнем аресте.