ПРАВО.ru
Новости
10 апреля 2009, 19:15

Ростехнадзор увольняет часть руководящего состава из-за коррупции

Ростехнадзор увольняет часть руководящего состава из-за коррупции
Ростехнадзор РФ Фото Право.Ru

В рамках борьбы с коррупцией из центрального аппарата Ростехнадзора уволены десять начальников управлений и их заместителей, сообщил сегодня глава ведомства Николай Кутьин.

В центральном аппарате остались лишь два начальника управления, которые работали до сентября 2008 года. По словам Кутьина, к концу 2009 года в территориальных органах Ростехнадзора также уволятся или будут уволены 70 процентов руководящего состава. "Это произойдет по разным причинам — или по собственному желанию, или будет подниматься вопрос о несоответствии должности, или об ограничении свободы", — сказал он.

В последние месяцы стало известно о нескольких коррупционных делах связанных с чиновниками Ростехнадзора. Накануне, 9 апреля, Суд Центрального района Волгограда отстранил от занимаемой должности замруководителя Нижне-Волжского межрегионального управления Ростехнадзора Сергея Синицина, обвиняемого в мошенничестве и злоупотреблениях должностными полномочиями. 8 апреля Суд Центрального района Красноярска арестовал главу Енисейского межрегионального территориального управления Ростехнадзора Сергея Аржанова по подозрению в получении взятки в 80 тысяч рублей, а в декабре 2008 года по подозрению в получении взятки в размере 465 тысяч рублей был арестован глава сибирского Ростехнадзора Леонид Баклицкий.