ПРАВО.ru
Новости
19 февраля 2014, 17:06

Задержан депутат, пытавшийся по поддельным документам продать недвижимость в центре столицы за $2,5 млн

Задержан депутат, пытавшийся по поддельным документам продать недвижимость в центре столицы за $2,5 млн

В Подмосковье при получении от бизнесмена $500 000 задержан муниципальный чиновник, собиравшийся по фальшивому свидетельству о праве собственности продать недвижимость в центре столицы, сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД РФ.

Депутат Совета депутатов Можайского муниципального района Московской области, руководитель фракции "Российской партии пенсионеров за справедливость" подозревается в мошенничестве в особо крупном размере (ст. 159 УК РФ). В сообщении МВД имя политика не называется, однако на сайте Совета депутатов руководителем РППС указан Роман Ляхов.

По данным полиции, депутат и его знакомый предложили бизнесмену содействие в приобретении недвижимости в центре Москвы за $2,5 млн. При получении от предпринимателя первой части денег в размере более $500 000 злоумышленники были задержаны. 

На месте происшествия были изъяты поддельные правоустанавливающие документы на здание, расположенное в Коробейниковом переулке. Как отмечает МВД, свидетельство о праве собственности государственным регистратором не выдавалось, а серийный номер бланка числился как утерянный.

В настоящее время собранные материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.