ПРАВО.ru
Новости
14 апреля 2009, 16:20

ФТС и Bank of New York пока не заключили мировое соглашение

ФТС и Bank of New York пока не заключили мировое соглашение
Bank of New York

Судья Людмила Пулова отложила до 27 мая 2009 года рассмотрение иска Федеральной таможенной службы (ФТС) к Bank of New York (дело №А40-24987/07-10-149 ), сообщает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова из Арбитражного суда г. Москвы.

Истец ходатайствовал об отложении, так как стороны пока находятся в процессе переговоров о заключении мирового соглашения. Предполагалось, что соглашение будет заключено 7 апреля 2009 года, однако затем переговоры перенесли на 28 апреля. Фактически, переговорный процесс еще не начался, проводились лишь технические встречи. 

Представитель ФТС заявил, что компенсационная сумма будет выплачена по итогам переговоров, размер компенсации пока не оговаривался.

ФТС требовала взыскать с Bank of New York 22,5 миллиарда долларов в счет ущерба, понесенного в 1996 -1999 годах от легализации теневого импорта, в схему которой был вовлечен банк. Таможенная служба требовала возмещения в тройном размере, ссылаясь на американский закон RICO (Racketeer Influenced and Corrupt Organization Act).