ПРАВО.ru
Новости
29 апреля 2014, 15:04

Автомобилиста-правонарушителя взяли на работу в суд

Автомобилиста-правонарушителя взяли на работу в суд
Фото с сайта pokiten.narod.ru

В Свердловской области правонарушитель, не желавший оплачивать штрафы ГИБДД, исполнил наказание в виде 80 часов обязательных работ в суде, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по региону. 

18-летнему жителю Екатеринбурга Тимуру К. за три месяца были выписаны четыре штрафа за нарушения ПДД, однако оплачивать их он не торопился. Автоинспекторы, которым молодой человек попался в очередной раз, препроводили его в Кировский районный суд, где ему назначили наказание в виде обязательных работ – по 20 часов за каждый не уплаченный своевременно штраф. При этом отрабатывать наказание водителю пришлось в качестве разнорабочего как раз в этом же суде.

Перед этим судебный пристав-исполнитель предупредил правонарушителя, что в случае отказа от обязательных работ он будет вновь привлечен к ответственности по ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания) и либо оштрафован в размере 300 000 руб., либо арестован на срок до 15 суток.

В результате автомобилист не пропускал трудовые часы и выполнял все требования своего нового работодателя. Назначенное наказание он отработал в полном объеме, что зафиксировано в табеле.

На сегодняшний день исполнительное производство окончено фактическим исполнением, отмечается в сообщении.