ПРАВО.ru
Новости
12 мая 2014, 19:07

Полиция ищет болельщика "Зенита", избившего на 87-й минуте матча футболиста "Динамо"

Полиция ищет болельщика "Зенита", избившего на 87-й минуте матча футболиста "Динамо"
Фото с сайта lifenews.ru

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении болельщика "Зенита", который выбежал на поле на последних минутах матча и напал на защитника выигрывавшей команды "Динамо-Москва", сообщает пресс-служба прокуратуры СПб.

Фанат ФК "Зенит" подозревается в совершении преступлений по п. "а" ч. 2 ст.116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений).

Согласно материалам дела, 11 мая на поле стадиона "Петровский" в Санкт-Петербурге во время футбольного матча национального чемпионата "Динамо-Москва"-"Зенит" болельщики ФК "Зенит" прорвали ограждения и выбежали на поле на 87-ом минуте из-за поражения их сборной со счетом 4:2. Один из мужчин подбежал к игроку команды "Динамо-Москва" Владимиру Гранату и нанес удар в область головы, после чего скрылся с места происшествия. В результате матч был остановлен.

В результате футболист получил закрытую травму головы, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей скуловой области справа. Как отмечает прокуратура, травмы не повлекли расстройства его здоровья или утраты трудоспособности.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание подозреваемого. Отделом дознания УМВД России по Петроградскому району по уголовному делу проводятся допросы свидетелей.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные Российской футбольной премьер-лиги, на защитника "Динамо" напал Алексей Нестеров, известный в фанатских кругах по прозвищу Гулливер. На матч он прошел по чужому сезонному абонементу.