ПРАВО.ru
Новости
21 апреля 2009, 22:49

Дело об убийстве Евлоева остается на рассмотрении в Ингушетии

Дело об убийстве Евлоева остается на рассмотрении в Ингушетии
Магомед Евлоев

Верховный суд Ингушетии отказался перенести процесс по делу о гибели владельца сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева в другой регион. Об этом сообщил адвокат Магомед Гандаров, представляющий интересы семьи Магомеда Евлоева. 

Суд отклонил соответствующее ходатайство, поданное в конце 2008 года в Назрановский районный суд адвокатом обвиняемого в убийстве Ибрагима Евлоева, однофамильца жертвы, бывшего начальника охраны главы МВД Ингушетии. Мотивировкой ходатайства была заявлена небезопасность проведения слушаний в Ингушетии для обвиняемого. После отказа суда первой инстанции адвокат обжаловал данное решение в Верховном суде Ингушетии, который в середине февраля отменил решение районного суда и направил дело на новое рассмотрение. 19 марта ходатайство было опять отклонено и это решение было вновь обжаловано.

Магомед Евлоев был задержан 31 августа 2008 года представителями республиканского МВД в ингушском аэропорту Магас. Он был убит выстрелом в голову в милицейском автомобиле. По официальной версии, выстрел был сделан случайно.