ПРАВО.ru
Новости
24 апреля 2009, 15:00

Суд утвердил мировую между "Mirax Group" и "Независимой газетой"

Суд утвердил мировую между "Mirax Group" и "Независимой газетой"
Офис "Mirax Group" Фото Право.Ru

Арбитражный суд г. Москвы удовлетворил заявление "Mirax Group" об отказе от иска о защите деловой репутации, который был подан к редакции "Независимой газеты" и журналисту Андрею Конкину, опубликовавшему в издании от 27 февраля 2009 года статью "Миражи от Mirax Group", передает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова. Дело было зарегистрировано в арбитраже под номером  А40-26271/09-26-300.

Судья Наталья Карева утвердила мировое соглашение между сторонами.

В частности, в условиях мирового соглашения говорится, что согласно 46 статье закона "О СМИ" "Mirax Group" имеет право выразить позицию компании, опубликовав опровержение на страницах "Независимой газеты".

12 марта 2009 года "Mirax Group" подала иск в столичный арбитраж против редакции "Независимой газеты" и журналиста Андрея Конкина. Комментируя исковое заявление, пресс-служба компании пояснила, что "Mirax Group" "требует опровергнуть не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию компании сведения, опубликованные изданием 27 февраля 2009 года в статье "Миражи от Mirax Group", а также возместить нематериальный вред, причиненный распространением этих сведений".

20 марта состоялась встреча председателя совета директоров "Mirax Group" Сергея Полонского и главного редактора "Независимой газеты" Константина Ремчукова.

В выпущенном пресс-релизе сообщалось, что в результате встречи Полонский и Ремчуков  "нашли полное взаимопонимание по обсуждаемым вопросам, а также сняли взаимные претензии друг к другу".