ПРАВО.ru
Новости
6 октября 2014, 18:14

PepsiCo выиграла в СИП спор о товарном знаке "От всей души"

PepsiCo выиграла в СИП спор о товарном знаке "От всей души"
Фото Право.Ru

Суд по интеллектуальным правам сегодня по иску компании PepsiCo прекратил правовую охрану товарного знака "От всей души", принадлежащего ярославской мясной компании, передает РИА "Новости".

Бренд "От всей души" был зарегистрирован компанией из Ярославской области – ООО "Мясопродукт" – для таких товаров, как мясо, полуфабрикаты на его основе, чипсы, безалкогольные напитки, а также для услуг по продвижению этих товаров. Срок действия товарного знака ограничивался 2020 годом. ООО "ПепсиКо Холдингс" в своем иске просило суд досрочно прекратить его правовую охрану на том основании, что ответчик не использует его.

Согласно российскому законодательству, заявитель может требовать отмены регистрации товарного знака только в том случае, если сам заинтересован в его использовании. В качестве третьего лица был привлечен Роспатент.

Дело № СИП-665/2014 рассматривал судья Николай Тарасов. Он решил удовлетворить иск PepsiCo в полном объеме. В настоящее время мотивирочная часть решения еще не опубликована.

Компания PepsiCo первой из гигантов потребительского рынка создала собственное производство в СССР, а в 2011 году, купив за $5,8 млрд компанию "Вимм-Билль-Данн", стала крупнейшим производителем продуктов питания в РФ. Компания владеет брендами Pepsi, 7up, Mirinda, Tropicana, Lay's, Cheetos, Doritos и рядом других.