ПРАВО.ru
Новости
17 ноября 2014, 18:23

Возбуждено дело на полицейского чиновника, "облагородившего" здание УМВД на лишние 100 млн руб.

Возбуждено дело на полицейского чиновника, "облагородившего" здание УМВД на лишние 100 млн руб.
Фото с сайта www.yugopolis.ru

В Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя отдела строительства Управления МВД, из-за которого были оплачены невыполненные работы по возведению здания региональной полиции на сумму более 100 млн руб., сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Начальник отдела организации капитального строительства УМВД по Ивановской области Алексей Шеенков подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ранее прокуратура провела проверку использования местным УМВД средств федерального бюджета, выделенных на производства строительно-монтажных и пусконаладочных работ на объекте "Строительство административного здания УВД по Ивановской области по ул. Кузнецова, д. 47, в г. Иваново". Выяснилось, что из-за небрежного отношения к исполнению служебных обязанностей Шеенков не обеспечил должный контроль за качеством и объемами выполненных работ. Это привело к неправомерной приемке и оплате невыполненных работ, а также работ, не включенных в проектно-сметную документацию, на общую сумму свыше 100 млн руб.