ПРАВО.ru
Новости
4 декабря 2014, 20:50

Возбуждено дело на адвоката, помогавшего своей девушке и ее подруге продавать спайс

Возбуждено дело на адвоката, помогавшего своей девушке и ее подруге продавать спайс
Фото Риа Новости

В Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, задержанного полицией с пакетом спайса массой почти в 10 грамм, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

33-летний адвокат Карачаево-Черкесской Республиканской коллегии адвокатов Ренат Нагаев и две жительницы города Черкесска, 36-летняя Марина Панежина и 29-летняя Татьяна Цуркан, обвиняются по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств).

По версии следствия, в июне Цуркан, используя близкие отношения с адвокатом, предложила ему вместе с ней и Панежиной сбывать наркотическое средство CBL-2201, известное как спайс. Тот согласился. Наркотики сообщники прятали в нескольких тайниках на территории Черкесска.

В ноябре полиция задержала Нагаева по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. При личном досмотре у адвоката был изъят пакет со спайсом массой 9,98 г, что считается крупным размером. Вскоре после этого были задержаны и его сообщницы.

В настоящее время Нагаев и Панежина по ходатайству следствия помещены под домашний арест. В отношении Цуркан мера пресечения еще не избрана. Как отмечает СУ СКР, все сообщники дали признательные показания и сотрудничают со следствием.