ПРАВО.ru
Новости
12 мая 2009, 19:40

В Твери направлено в суд уголовное дело в отношении преподавателя, обвиняемого в получении взяток от студентов

В Твери преподавателя госсельхозакадемии за взятки ждет суд
Тверская государственная сельскохозяйственная академия

Заместитель прокурора Заволжского района г. Твери утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении доцента кафедры «Механизация и электрофикация животноводства» Тверской государственной сельскохозяйственной академии 42-летней Влады Бугровой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). 
По версии следствия, Бугрова в период с апреля 2008 г. по январь 2009 г. получила от каждого из 30 студентов группы № 51 инженерного факультета заочной формы обучения по 2 тысячи 500 рублей за зачет по предмету «Автоматика». Кроме этого, педагог получила еще 73 тысячи 500 рублей от студентов группы №42 инженерного факультета заочной формы обучения за экзамен по предмету «Электропривод и электрооборудование».
 
После получения денежных средств Бугрова собственноручно внесла в зачетные книжки студентов положительные оценки. При этом непосредственно зачет и экзамен не проводились.
 
Бугрова была задержана в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В отношении доцента избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Предварительное следствие по делу проводило следственное управление при УВД по Тверской области.
 
Материалы уголовного дела направлены в Заволжский районный суд г.Твери для рассмотрения по существу.