ПРАВО.ru
Новости
30 января 2015, 12:19

Медведев ввел госрегулирование цен на вино и шампанское

Медведев ввел госрегулирование цен на вино и шампанское
Фото Право.Ru

Правительство РФ своим постановлением распространило государственное регулирование цен на некрепкие спиртные напитки, сообщила сегодня утром правительственная пресс-служба.

До настоящего времени под госрегулирование цен подпадали лишь этиловый спирт из пищевого сырья, водка, ликеро-водочная и другая алкогольная продукция крепостью свыше 28 %.

Подписанным документом предусматривается возможность регулирования цен на алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта более 28 %, а также вино и игристое вино (шампанское), произведенные в РФ или ввезенные на ее территорию. Соответствующие дополнения внесены в Перечень продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, цены (тарифы) на которые регулируются на внутреннем рынке правительством и федеральными органами исполнительной власти.

Как отмечают в кабмине, эти меры призваны обеспечить конкурентоспособность легально произведенной винодельческой продукции, соблюдение интересов добросовестных хозяйствующих субъектов, будут способствовать развитию виноделия в РФ.

С текстом постановления Правительства РФ от 28 января 2015 года № 63 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам государственного регулирования цен на алкогольную продукцию" можно ознакомиться здесь.