ПРАВО.ru
Новости
26 февраля 2015, 19:16

Подписан указ о премиях к юбилею Победы

Подписан указ о премиях к юбилею Победы

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны и узникам концлагерей в связи с 70-летием Победы. Этот документ сегодня размещен на портале официального опубликования правовых актов.

Выплаты в размере 7000 руб. получат инвалиды и ветераны войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, вдовы военнослужащих, погибших как в Великой Отечественной войне, так и в войнах с Финляндией и Японией, вдовы умерших инвалидов и участников войны, а также лица, награжденные медалями "За обороны Ленинграда" и знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

Бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, а также лица, проработавшие в тылу не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР) получат по 3000 руб. Такую же сумму выплатят и гражданам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Выплаты будут произведены в апреле-мае 2015 года. Деньги получат граждане РФ, постоянно проживающие как на территории России, так и в трех прибалтийских республиках – Латвии, Эстонии и Литве.