ПРАВО.ru
Новости
4 марта 2015, 15:47

Осужден бизнесмен, возивший в багажнике бывшую сотрудницу, требовавшую погасить долг по зарплате

Осужден бизнесмен, возивший в багажнике бывшую сотрудницу, требовавшую погасить долг по зарплате
Фото с сайта ru.ela.mobi

В Чувашии вынесен приговор предпринимателю, который в ответ на требования бывшей работницы погасить долг по зарплате вывез ее в багажнике в поле, где перестал избивать, лишь когда решил, что она скончалась, сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

Чебоксарский районный суд признал 52-летнего местного бизнесмена виновным по ч. 1 ст. 116 (нанесение побоев), ч. 1 ст. 127 (незаконное лишение свободы) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Установлено, что вечером 11 октября 2014 года в поселке Кугеси Чебоксарского района владелец магазина поссорился с 44-летней женщиной, которая ранее работала у него продавцом. Между работодателем и бывшей сотрудницей оставался неразрешенным вопрос оплаты ее труда.

В ходе перепалки мужчина выволок оппонентку на улицу, где нанес ей многочисленные удары. Он затолкал потерпевшую в багажник своего автомобиля Toyota Prado и вывез в поле за пределы поселка. Бизнесмен продолжил избивать женщину, при этом сопровождая удары угрозами убийства.

Бывшая работница, испугавшись за свою жизнь, восприняла эти угрозы реально и, как отмечается в сообщении, притворилась мертвой. Мужчина незамедлительно скрылся с места преступления.

Суд назначил предпринимателю наказание в виде одного года ограничения свободы со штрафом в размере 15 000 руб.