ПРАВО.ru
Новости
12 марта 2015, 20:49

Судят адвоката, подстрелившего своего друга на охоте при разрядке ружья

Судят адвоката, подстрелившего своего друга на охоте при разрядке ружья
Фото с сайта omskregion.info

В Оренбургской области перед судом предстанет адвокат, который во время охоты разрядил ружье в своего приятеля, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

38-летний адвокат одной из коллегий адвокатов Оренбурга обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Согласно материалам дела, в конце сентября 2014 года адвокат во время охоты на территории одного из охотничьих хозяйств Беляевского района разряжал свое охотничье ружье. При размыкании стволов он случайно выстрелил и попал в стоящего рядом знакомого. В результате 30-летний житель Оренбурга получил травму, классифицированную как тяжкий вред здоровью. По мнению следствия, инцидент произошел по вине адвоката, который "проявил преступную небрежность, не убедившись в отсутствии человека в зоне поражения".

В ходе предварительного следствия адвокат признал свою вину. В настоящее время уголовное дело в отношении него с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.