ПРАВО.ru
Новости
26 мая 2009, 21:01

Рассмотрение иска Muntaner Trading Ltd к ГСК "Петроградец" отложили до июня

Суд вновь отложил дело по иску кипрской Muntaner Trading Ltd
Судья Арбитражного суда г.Москвы Пулова Л.В. Фото Право.Ru

Судья Людмила Пулова отложила рассмотрение иска кипрской компании Muntaner Trading Ltd к ГСК "Петроградец" до 23 июня, сообщает из Арбитражного суда г. Москвы корреспондент"Право.Ru" Регина Резцова. Сумма претензий по иску о неисполнении обязательств по договору поручительства составляет 780,2 миллиона рублей. Дело зарегистрировано в суде под номером А40-20943/09-10-179.

В 2008 году кипрская компания и строительное предприятие "ИВИ-93" заключили кредитный договор, по которому ГСК "Петроградец" выступала поручителем.

11 февраля 2009 года истец направил претензию ГСК "Петроградец" с требованием исполнить договор поручительства, однако договор не был исполнен. Muntaner Trading Ltd обратилась в суд с требованием взыскать с компании-поручителя сумму долга по кредиту.

В ходе судебного заседания представитель ответчика заявил, что в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти рассматривается дело о банкротстве ответчика, в настоящее время в отношении компании введена процедура наблюдения. В связи с этим ответчик ходатайствовал об оставлении иска без движения.

Истец на заседание не явился. Как сообщила судья Пулова, на прошедшем заседании суд получил от истца заявление, что стороны ведут переговоры по мировому соглашению. Представитель ответчика заявил, что не в курсе данных переговоров.

Суд принял решение отложить слушания.