ПРАВО.ru
Новости
27 мая 2009, 16:53

Советник "Базэла" ответит на вопросы слушателей радиостанции "Эхо Москвы"

Советник "Базэла" ответит на вопросы слушателей "Эха Москвы"
Базовый элемент Фото с сайта www.basel.ru

Сегодня в 15:35 в эфир выйдет ежедневная интерактивная передача радиостанции «Эхо Москвы» — «Разворот». Темой для очередного выпуска ведущие Алексей Воробьев и Татьяна Фельгенгауэр выбрали бизнес и право в условиях глобального кризиса. 

Радиослушатели, которые имеют реальную возможность разворачивать программу, уже несколько дней подряд присылают свои вопросы. Какие правовые механизмы защиты бизнеса становятся наиболее актуальными в условиях кризиса, что можно сказать о перспективах судебных исков с требованием об изменении или расторжении договора в связи с существенным изменением обстоятельств и подпадает ли под такие обстоятельства текущий кризис, спрашивают большинство из них. 

На эти и другие злободневные вопросы ведущих и слушателей будут отвечать советник по юридическим вопросам одной из крупнейших российских бизнес-структур "Базовый элемент" Тимур Валиев и адвокат, партнер ведущей национальной юридической фирмы в России «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Дмитрий Степанов.

Редакция связалась с Тимуром Валиевым, который в разговоре с главным редактором «Право.ру» в частности сказал, что тема изменения условий кредитных договоров для «Базэла» крайне актуальна, и он намерен озвучить на радио ситуацию, сложившуюся в компании, и её правовую позицию в этом вопросе. 

Напомним, что подконтрольные Олегу Дерипаске компании подали иски к «Альфа-банку» с требованием изменить условия кредитных договоров на основании статьи 451 ГК РФ.