ПРАВО.ru
Новости
29 мая 2009, 11:45

Юристы ИТ-отрасли проведут очередную встречу,посвященную программному обеспечению

 Юристы  ИТ-отрасли проведут в Москве очередную встречу
Magisters

Сегодня международная юридическая фирма Magisters и компания SAS Institute GmbH проводят очередную встречу юристов ИТ-отрасли. На этот раз она посвящена вопросам правового регулирования, связанным с созданием, распространением и использованием программного обеспечения.

В программу встречи включены доклады юриста группы по интеллектуальной собственности Magisters Андрея Силина "Сертификация и лицензирование, связанные с созданием, распространением и использованием программного обеспечения" и старшего юриста, руководителя российской группы по интеллектуальной собственности Павла Садовского "Иные вопросы публично-правового регулирования, связанные с созданием, распространением и использованием программного обеспечения".

По сложившейся традиции, после подведения итогов встречи участники предложат тематику для будущих встреч.

В числе приглашенных на встречу, которая состоится в московском представительстве  SAS Institute GmbH, — корреспонденты "Право.ру". И наши посетители узнают об основных итогах встречи.  

Юридическая фирма Magisters (ранее "Магистр & Партнеры") была основана в 1997 году и изначально специализировалась в области международного торгового права. Сегодня Magisters является международной юридической фирмой и консультирует ведущие транснациональные и российские компании по различным правовым вопросам. Magisters объединяет более 120 юристов, владеющих международными стандартами профессии и обладающих пониманием местной специфики. Офисы фирмы расположены в Aстане, Киеве, Лондоне, Минске и Москве. 

SAS – лидер на рынке ПО и услуг в области бизнес-аналитики. Это единственный разработчик систем, которые объединяют в себе как новейшие технологии интеграции, обработки и хранения данных, восстановление данных, так и мощнейшие аналитические инструменты. Это дает уникальную возможность проводить анализ в рамках единой среды – аналитической платформы. Клиентам предлагается полный спектр услуг – консалтинг, реализация проектов внедрения, обучение и техническая поддержка. Среди пользователей SAS в России такие компании как ОАО "РЖД", МТС, МГТС, ОАО "Газпром" и др.