ПРАВО.ru
Новости
19 августа 2015, 19:30

"Ашан" отправился со своим фаршем в АСГМ

"Ашан" отправился со своим фаршем в АСГМ
Фото с сайта www.auchan.ru

Арбитражный суд Москвы в сентябре проведет слушания по иску ретейлера "Ашан" к управлениям Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям, выявившим нарушения установленных норм в цехах гипермаркетов по производству мясных полуфабрикатов.

Согласно материалам дела  А40-147055/2015, иск поступил в суд 10 августа этого года. Об основаниях требований не сообщается. Вместе с тем почти сразу судья Мария Кастальская, рассматривающая дело, отказала заявителю в принятии обеспечительных мер в виде отмены постановления Россельхознадзора о привлечении "Ашана" к административной ответственности. Рассмотрение дела запланировано на 17 сентября.

Как сообщает "Коммерсантъ", неделю назад "Ашан" на сутки приостановил работу мясных цехов в четырех столичных и подмосковных гипермаркетах вследствие проверок Россельхознадзора, выявившего в пробах несоответствие требованиям по микробиологическим показателям. Кроме того, ведомство уличило ретейлера в искусственном продлении срока годности охлажденного мяса за счет манипуляций с маркировкой и нашло в мясной продукции примеси конины, мяса курицы и крупного рогатого скота. "Ашан" потребовал от Россельхознадзора опровержения сообщений об обнаружении в мясной продукции ДНК лошади, а также не соглашается с рядом претензий ведомства в части контроля сроков годности и хранения продукции.