ПРАВО.ru
Новости
14 сентября 2015, 15:40

ФАС возбудила дело по сговору на московских торгах на 6 млрд руб.

ФАС возбудила дело по сговору на московских торгах на 6 млрд руб.
Фото Право.Ru

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении двух компаний, которых подозревает в сговоре при проведении 6-миллиардных торгов на госзакупку противогололедных реагентов для столичных дорог, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Основанием для возбуждения дела в отношении компаний ООО" НПО "Путевые технологии" и ООО "Башхимпром" послужила информация, которая была получена в ходе анализа электронных аукционов на право заключения госконтрактов на поставку ПГР для обеспечения городского хозяйства Москвы. Общая сумма контрактов, заключенных с признаками антиконкурентного соглашения, составила свыше 6 млрд руб.

Как отмечается в сообщении, комиссией УФАС будут изучены все обстоятельства проведения торгов и действия их участников. Кроме того, дело будет рассматриваться "при тесном взаимодействии с СКР".

По словам начальника Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрея Тенишева, московский рынок ПГР является самым крупным по объему и капитализации на территории страны, потому заключение антиконкурентного соглашения может привести к значительным потерям для городского бюджета.

Дело в отношении компаний НПО "Путевые технологии" и "Башхимпром" возбуждено по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 ФЗ "О защите конкуренции".