ПРАВО.ru
Новости
28 сентября 2015, 21:46

ВС РД начинает прямую видеотрансляцию судебных заседаний

ВС РД начинает прямую видеотрансляцию судебных заседаний
Верховный суд Республики Дагестан

В Верховном суде Республики Дагестан в тестовом режиме вводятся еженедельные онлайн-видеотрансляции заседаний президиума, сообщает пресс-служба суда.

Первая тестовая трансляция судебного заседания была проведена на сайте суда в минувшую среду, 23 сентября. В дальнейшем планируется систематическое онлайн-вещание работы президиума, который проходит каждую среду (по административным и гражданским делам – с 10:00, по уголовным – с 14:00).

Кроме того, с середины августа этого года в ВС РД по всем заседаниям с участием сторон по первой, апелляционной и кассационной инстанциям проводится аудиопротоколирование, а электронный носитель с записью приобщается к материалам дела.

Для просмотра трансляции заседания необходимо зайти на сайт суда и в левом боковом меню войти в раздел "Видеотрансляция заседаний президиума", либо там же найти раздел "Справочная информация" и подраздел "Онлайн-трансляция". Список назначенных дел можно найти в верхнем меню, в разделе "Судебное делопроизводство" или в левом боковом меню – в разделе "Назначенные дела, результаты заседаний". При помощи кнопки "Вызвать календарь" выбрать дату и вывести список дел. Для получения полной информации по конкретному делу нужно пройти по ссылке в его номере.