ПРАВО.ru
Новости
5 ноября 2015, 14:48

Путин запретил главам и депутатам муниципалитетов иметь счета и активы за границей

Путин запретил главам и депутатам муниципалитетов иметь счета и активы за границей
Фото с сайта ewsproject.ru

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым требования антикоррупционного законодательства распространяются на руководителей и депутатов муниципалитетов, сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно документу, главы муниципальных образований и депутаты представительных органов муниципальных образований отнесены к должностным лицам, которые обязаны соблюдать запреты, ограничения и требования, установленных в целях противодействия коррупции.

В частности, руководителям и депутатам муниципалитетов запрещается иметь имущество и счета за рубежом. Кроме того, устанавливается контроль за соответствием их расходов и доходов.

Закон также предусматривает досрочное прекращение полномочий членов Совета Федерации, депутатов Госдумы и законодательных органов госвласти субъектов РФ за непредставление или несвоевременное представление сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера самого парламентария и его близких.

С текстом Федерального закона от 3 ноября 2015 года № 303-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" можно ознакомиться здесь.