ПРАВО.ru
Новости
4 июня 2009, 23:05

Рекламное агентство через суд требует от «ГАЗа» вернуть долг

Рекламное агентство через суд требует от «ГАЗа» вернуть долг
Арбитражный суд Нижегородской области начал рассмотрение по существу иска московского рекламного агентства «Приор» к ООО "Автозавод ГАЗ"

Арбитражный суд Нижегородской области начал рассмотрение по существу иска московского рекламного агентства «Приор» к ООО «Автозавод ГАЗ».

«Приор» требует взыскать с ООО "Автозавод ГАЗ" долг за оказанные рекламные услуги в размере 94 млн.202 тысячи рублей, возникший в результате ненадлежащего исполнения обязательств.

В 2008 году агентство «Приор» выиграло тендер на полный цикл коммуникационных услуг для нового бренда группы ГАЗ — автомобиля Volga Siber. Рекламное агентство не раскрывает размер креативного бюджета. Согласно экспертным оценкам, он мог достичь 17-20 млн. долларов.

Кстати, арбитражный суд принял к рассмотрению несколько крупных исков к заводу ГАЗ и управляющей компании «Группа ГАЗ». 402 млн. требует от автопроизводителя завод имени Серова, 271 млн. — «Уральская сталь», 59 млн. — предприятие «Белшина», 43 млн. — завод «Красный Октябрь» и 2 млн. — компания «Грант» (Газета.ру).