ПРАВО.ru
Новости
8 июня 2009, 16:26

Грызлов: "Единая Россия" не ставит вопрос об исключении Муртазы Рахимова

Грызлов: "Единая Россия" не ставит вопрос об исключении Муртазы Рахимова
Борис Грызлов Фото с сайта edinros.er.ru

Председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов заявил, что руководство партии в настоящее время не ставит вопрос об исключении из своих рядов президента Башкирии Муртазы Рахимова.

"Никаких скоропалительных выводов, тем более исключения из партии, не последует", — заявил Грызлов журналистам, отвечая на вопрос относительно реакции руководства партии на публично высказанную в ее адрес критики Рахимовым. При этом Грызлов подчеркнул, что "выяснить отношения, безусловно, придется", и он намерен лично встретиться с Рахимовым и получить от него "разъяснения".

Ранее заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев заявил, что он лично будет настаивать на исключении Рахимова из партии в связи с его интервью "Московскому комсомольцу", в котором глава Башкирии подверг критике партию власти по целому ряду вопросов, связанных с управлением государством и "установлением однопартийной системы". "В определенном возрасте некоторые мозговые реакции наступают запоздало", — сказал Исаев. Он также добавил, что своими высказываниями Рахимов "нанес оскорбления" "Единой России".