ПРАВО.ru
Новости
10 июня 2009, 20:11

Евкуров: "Личности убийц Газгиреевой установлены"

Евкуров: "Личности убийц Газгиреевой установлены"
Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что установлены личности подозреваемых в убийстве заместителя председателя Верховного суда республики Азы Газгиреевой.

"Есть две версии совершенного преступления. Первая — Аза Газгиреева должна была принимать участие в тройке судей, которые должны были рассмотреть уголовное дело в отношении 12 задержанных, подозреваемых в совершенном в 2004 году вооруженном нападении на правоохранительные органы республики. По второй версии, Газгиреева отменила оправдательный приговор районного суда в отношении сбытчика наркотиков", — заявил Евкуров.

"Убийство женщины, зампредседателя Верховного суда республики Азы Газгиреевой еще раз подчеркивает, что у бандитов ничего святого не осталось", - подчеркнул глава республики, отметив, что после обстрела автомобиля, в котором находилась Газгиреева, преступник выстрелил ей в голову.

Преступление произошло сегодня примерно в 8:40 утра. Автомобиль, в котором находилась судья, был расстрелян неизвестными на улице Гайрбек хаджи в Назрани, буквально в сотне метров от ее дома. Обстрел был произведен из автомобилей ВАЗ-2106 и 2114, из автоматического оружия. Газгиреева скончалась на месте, водитель в тяжелом состоянии находится в больнице. Легкие ранения получили еще четыре человека, находившиеся в "Ниве", ехавшей рядом.

ИТАР-ТАСС, "Ингушетия.Org"