ПРАВО.ru
Новости
22 апреля 2016, 18:21

Родственник владельца группы "Бин" Гуцериева получил огнестрельные ранения

Родственник владельца группы "Бин" Гуцериева получил огнестрельные ранения

В Москве племянник основателя группы "Бин" Михаила Гуцериева госпитализирован после получения огнестрельного ранения из-за неосторожного обращения с автоматическим огнестрельным оружием, сообщает Forbes.

Несчастный случай произошел с 44-летним Алиханом Гуцариевым дома. Как рассказали изданию в пресс-службе "Бин", полученная травма не угрожает жизни, сейчас племянник бизнесмена находится в больнице под наблюдением врачей. Уточняется, что он "ни в части управления, ни в части владения" в бизнесе группы дяди участия не принимает.

В то же время "Лента.ру" со ссылкой на столичное ГУ МВД пишет, что неизвестный ранил родственника Гуцериева из огнестрельного оружия в одном из домов на улице Лобачевского.

58-летний Михаил Гуцериев, занимающий 16 место в рейтинге Forbes, основал финансово-промышленную группу "Бин" в 1992 году. За 2015 год компания провела несколько сделок на $1,5 млрд, крупнейшая из которых – покупка за $700 млн девелоперского бизнеса Вадима Мошковича. Является владельцем 70% акций "Русснефти" и "Нефтиса", а также восьми радиостанций, в том числе Love Radio, "Шансон" и "Говорит Москва. На сегодняшний день его состояние оценивается в $ 5,9 млрд.