ПРАВО.ru
Новости
4 июля 2016, 16:55

В "Онэксиме" отрицают распродажу активов

В "Онэксиме" отрицают распродажу активов

Информация о рапродаже российских активов группы "Онэксим" не соответствует действительности, передает РБК.

"В наших многочисленных активах всегда что-то происходит, мы все время ведем переговоры о покупке и продаже, привлечении партнеров в отношении тех или иных активов. Делать на основании факта переговоров вывод о «распродаже всех активов в России» некорректно. Никаких "решений" на эту тему нами не принималось", – сказал гендиректор группы Дмитрий Разумов.

По его словам, некоторые переговоры о продаже "продолжаются несколько лет".

Группа "ОНЭКСИМ" планирует оставаться важным игроком на российском рынке и намерена сохранить стратегический интерес к инвестициям в России, добавил топ-менеджер. Группа планирует уделять особое внимание развитию банковских институтов "Ренессанс Кредит", "Ренессанс Капитал", МФК и страховой компании "Согласие", подчеркнул представитель компании.

В ходе торгов на московской бирже 4 июля акции компаний холдинга Михаила Прохорова выросли в цене после появления информации о возможной продаже активов. Акции медиахолдинга РБК на максимуме поднимались до 6,23 рублей за бумагу. По состоянию на 12:15 мск они торговались по 5,73 рублей, что на +14,27% выше цены открытия. Акции "Квадры" выросли на 4,44%, до 0,00259 рублей. Акции "Уралкалия" выросли незначительно: на 0,45%, до 117,8 рублей за бумагу по состоянию на 12:20 мск.

Также сообщается, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг информацию о давлении на холдинг с целью продажи активов.

Как сообщало "Право.ru", газета "Ведомости" сообщила ранее, что владелец "Онэксим" Прохоров ищет покупателей на все свои активы.