ПРАВО.ru
Новости
18 июля 2016, 12:26

Мутко сообщил о роспуске сборной по футболу

Мутко сообщил о роспуске сборной по футболу
Фото с сайта www.rusfootball.info

Министр спорта России Виталий Мутко констатировал роспуск сборной по футболу и сообщил о поисках нового тренера, которому предстоит сформировать команду.

"Сборной нет, она распущена", - заявил он Life.ru. По его словам, главный тренер Леонид Слуцкий намерен сосредоточиться на работе в ЦСКА, а тому, кто придет на его место, предстоит все заново формировать.

Слова министра подтвердил агентству "Р-Спорт" и вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян. "Сборная что, собралась? Играть будет какой-то матч или что? Значит, распущена", – сказал он.

На этой неделе, 21 июля, тренерский совет РФС проведет заседание, на котором будет проанализировано выступление команды.

Петиция о роспуске команды появилась после провала на Евро-2016 во Франции: сборная заняла в своей группе последнее место и не смогла выйти в плей-офф. Обращение подписали свыше 900 000 человек. Интерес к нему был подогрет оказавшейся в сети видеозаписью, на которой футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев после фиаско принимают участие в вечеринке в ночном клубе Монте-Карло.