ПРАВО.ru
Новости
26 июня 2009, 12:28

Суд ознакомился с характеристиками Довгия и Сагуры

Суд ознакомился с характеристиками Довгия и Сагуры
Судья Московского городского суда Фомин Д.А.

Накануне в Мосгорсуде состоялось обсуждение юридических последствий вердикта, вынесенного днем ранее присяжными по делу бывшего руководителя Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (ГСУ СКП) РФ Дмитрия Довгия.

Напомним, присяжные признали вину Довгия в получении взятки в размере 750 тысяч евро и бывшего начальника отдела следственного управления Главной военной прокуратуры Андрея Сагуру в посредничестве в ее получении.

Судебное заседание началось с ходатайства адвоката Сагуры Роберта Зиновьева, попросившего ознакомить защиту с результатами голосования присяжных. Судья Дмитрий Фомин раздал сторонам соответствующие документы, из которых выяснилось, что голоса разделились в соотношении восемь к четырем в пользу виновности подсудимых.

После этого обвинение и защита представили суду документы о личностях подсудимых. Адвокаты огласили положительные характеристики с места работы и жительства Довгия и Сагуры, а также справки о том, что те не состоят на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Защитники также сообщили суду об имеющихся у подсудимых наградах. Обвинение же огласило справки о состоянии здоровья обвиняемых, а также представило свои характеристики на Довгия, из которых следовало, что он был уволен из главного следственного управления по "порочащим" основаниям.

29 июня обвинение попросит о назначении срока наказания обвиняемым. Вслед за этим слово будет предоставлено защите и самим подсудимым.