ПРАВО.ru
Новости
11 ноября 2016, 13:30

Компания из Санкт-Петербурга взыскивает с "Фольксваген" полмиллиарда рублей

Компания из Санкт-Петербурга взыскивает с "Фольксваген" полмиллиарда рублей
Фото с сайта carpr.ru

Петербургская компания взыскивает с ООО «Фольксваген Груп Рус» 500 млн руб. Соответствующий иск зарегистрирован в Арбитражном суде Москвы.

Заявление подал таможенный брокер из Санкт-Петербурга – АО «Компания Р-Лайн». Подробности иска пока неизвестны, не назначена и дата заседания. Дело № А40-225587/2016 находится в производстве судьи Яны Шудашовой.

Компания Р-Лайн работает на рынке транспортно-экспедиторских услуг с 1998 года. Сначала компания занималась экспортом товаров из Китая и центральной Европы для клиентов из Санкт-Петербурга, в 2003 году было открыто представительство в Москве.

«Фольксваген Груп Рус» объединяет на российском рынке работу шести марок концерна: Volkswagen – легковые автомобили, Skoda, Audi, Volkswagen Коммерческие автомобили, Bentley и Lamborghini. В 2015 году объем продаж компании на российском рынке составил около 165 000 автомобилей, из которых 135 000 автомобилей были произведены в России.

Это не первое разбирательство между компаниями. Суд по интеллектуальным правам рассматривает заявление Фольксваген АГ о признании недействительным решения Роспатента об отказе в государственной регистрации товарного знака (дело № СИП-389/2016). Третьим лицом по делу выступает Компания Р-Лайн.