ПРАВО.ru
Новости
9 июля 2009, 19:46

РБК договорился о реструктуризации половины долгов

РБК договорился о реструктуризации половины долгов
Росбизнесконсалтинг

Холдинг "РБК Информационные системы" договорился с кредиторами о реструктуризации более чем половины долга по схеме, предложенной менеджментом, говорится в официальном заявлении компании. Согласившиеся на урегулирование задолженности кредиторы в заявлении не перечислены.

В РБК рассчитывают превратить в кредитные ноты долгов на 180 миллионов долларов. Их предполагается погасить за пять лет двумя траншами. Для того, чтобы реструктуризация началась, необходимо получить согласие 75 процентов кредиторов до 21 июля.

Несколько банков, включая Deutsche Bank, "Альфа-банк", Райффайзенбанк и Банк Москвы возможность реструктуризации комментировать отказались. По данным "Ведомостей", эти банки, а также Royal Bank of Scotland и УК Росбанка выступают против реструктуризации. ООО "УК Росбанка" (владеет более 11 процентов ОАО) заявляет о возможном сговоре совета директоров РБК и некоторых кредиторов с целью вывода активов и банкротства холдинга.

В марте 2009 года сообщалось, что РБК договорился с банками-кредиторами о реструктуризации 70 процентов задолженности — согласно одобренной сторонами схеме, задолженность также собирались погасить двумя траншами к 2014 году.