ПРАВО.ru
Новости
13 июля 2009, 17:36

Трутнев: "Мы расследуем появление чиновников с оружием в заповеднике"

Трутнев: "Мы изучим появление чиновников с оружием в заповеднике"
Юрий Петрович Трутнев - Министр природных ресурсов и экологии Фото с сайта www.trutnev.ru

Министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев поручил представителям Минприроды и Росприроднадзора провести расследование в связи с задержанием вооруженных лиц в Кавказском биосферном заповеднике.

Ю.Трутнев подтвердил, что в заповеднике действительно была задержана группа людей с оружием, в том числе должностные лица республики Адыгея. "Наличие ружие в заповеднике является признаком охоты", — отметил министр.

По словам Трутнева, по результатам расследования Минприроды обратится в правоохранительные органы. "В связи с участием в этом должностных лиц я поручил провести расследование наиболее тщательно и принципиально. Если закон нарушают работники региональных администраций, спрос с них должен быть жестче, чем с обычных граждан", — сказал он.

Напомним, несколько дней назад на территории Кавказского биосферного заповедника были задержаны 11 человек, которых подозревают в незаконной охоте. По словам руководителей заповденика, у задержанных было обнаружено оружие, два карабина, на которое не было необходимых документов. По факту происшествия были составлены административный протокол о незаконном нахождении на территории заповедника и протокол о незаконной охоте на территории заповедника. По имеющимся данным, среди задержанных были высопоставленные чиновники Адыгеи.