ПРАВО.ru
Новости
6 апреля 2017, 14:38

В жилом доме в Петербурге обезвредили взрывное устройство: есть задержанные

В жилом доме в Петербурге обезвредили взрывное устройство: есть задержанные

В одном из жилых домов Санкт-Петербурга обезвредили взрывное устройство. Об этом сообщил глава администрации Невского района города Константин Серов, пишет ТАСС.

"Взрывное устройство найдено, оно обезврежено", – цитирует агентство чиновника. По его словам, опасность уже миновала. "Дали команду заселять жильцов, до 7-го этажа все обезврежено", – подчеркнул Серов. При этом на 8-м и 9-м этажах продолжают работать следователи.

В четверг, 6 апреля, СМИ, ссылаясь на пресс-службу УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, сообщили, что жителей двух подъездов дома № 22, корпус 1, на Товарищеском проспекте в Петербурге эвакуировали из-за обнаруженного подозрительного предмета. Всех жильцов разместили в располагающемся поблизости детсаду. Взрывоопасный предмет нашли рано утром, около 5:00.

По информации "Фонтанки", из дома, откуда эвакуировали жителей, правоохранители вывели в наручниках трех человек. По словам очевидцев, все задержанные - выходцы из Средней Азии, они снимали в доме на Товарищеском проспекте однокомнатную квартиру. Девятиэтажка, где сегодня утром нашли опасный предмет, насчитывает 10 подъездов и 360 квартир.