ПРАВО.ru
Новости
7 апреля 2017, 21:00

Рособрнадзор аннулировал лицензию столичного юрвуза

Рособрнадзор аннулировал лицензию столичного юрвуза

Рособрнадзор разместил на своем сайте очередной перечень вузов и филиалов образовательных учреждений, которые по результатам проверок лишились лицензии или права на прием студентов. Среди них два учебных заведения, которые занимаются подготовкой квалифицированных юристов.

Так, на основании решения АСГМ Рособрнадзор вынес приказ о прекращении действия лицензии Экономико-юридического института (Москва). А волгоградскому филиалу Московского финансово-юридического университета (МФЮА) временно запретили принимать студентов. Такая мера продиктована тем, что руководство учреждения не исполнило предписание Рособрнадзора в установленные для этого сроки.

Лицензия на право образовательной деятельности выдается Рособрнадзором и подтверждает право вуза на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования учреждение должно прекратить образовательную деятельность. На прошлой неделе Рособрнадзор прекратил действие лицензии Кисловодского института экономики и права (см. "Рособрнадзор через суд аннулировал лицензию юрвуза").