ПРАВО.ru
Новости
16 июля 2009, 19:01

Психиатрическая экспертиза майора Евсюкова может продлиться до трех месяцев

Психиатрическая экспертиза майора Евсюкова может продлиться до трех месяцев
Денис Евсюков

Психиатрическая экспертиза экс-начальника московского ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова продлится как минимум месяц, а в случае сомнений может потребовать и трех месяцев, сообщают в Институте имени Сербского.

"Еще все в процессе. Экспертиза проводится в рамках закона. Экспертиза длится месяц. Если возникнут какие-то сомнения или будет не хватать каких-то документов в деле, по запросу следователя экспертиза может быть продлена. 30 дней — это минимум, а дальше по закону суд имеет право продлить еще дважды, тоже по 30 дней. Но потребуется это или нет — пока никто не знает", — сказала директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева, подчеркнув, что врачи не имеют права разглашать результаты обследования, а все материалы будут переданы следствию.

Напомним, что в ночь на 27 апреля текущего года на юге Москвы, в супермаркете "Остров", начальник ОВД "Царицыно" майор милиции Денис Евсюков открыл стрельбу по посетителям, убив троих и ранив шестерых из них.