ПРАВО.ru
Новости
17 июля 2009, 15:26

Заволжскому мэру продлен срок ареста - вскрыт третий эпизод со взяткой

Заволжскому мэру продлен срок ареста - вскрыт третий эпизод со взяткой
Анатолий Молодов

Срок содержания под стражей главы Заволжского района Ивановской области Анатолия Молодова, обвиняемого во взяточничестве, продлен до сентября.

Суд не принял во внимание обращение правительства Ивановской области с просьбой изменить обвиняемому мерой пресечения. Защита настаивала на этом  в связи с гипертонией, которой страдает подзащитный. Основанием оставить Молодова под стражей послужил третий эпизод — со взяткой в размере 300 тысяч рублей, вскрытый в ходе следствия.

В мае следственные органы предъявили Молодову обвинения по двум эпизодам получения взятки в крупном размере — в соответствии с частью 4 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки"). Установлено, что Молодов в 2006 году получил от директора коммерческой организации взятку в размере 500 тысяч рублей за ускорение согласования акта отвода земельного участка для разработки торфяного месторождения. Кроме того, в марте 2009 года он организовал преступную группу для получения взятки от директора организации в размере миллиона рублей за ускорение утверждения схемы земельного участка и принятия решения о заключении договора аренды данного земельного участка.