ПРАВО.ru
Новости
19 сентября 2017, 12:24

Минэкономразвития запускает онлайн-проект для обучения предпринимателей

Минэкономразвития запускает онлайн-проект для обучения предпринимателей

В Министерстве экономического развития пообещали, что уже к концу этого года запустят онлайн-платформу со специальными курсами, презентациями, лекциями и тестами для тех, кто только хочет открыть или уже открыл свой бизнес.

По словам главы Департамента развития малого и среднего предпринимательства МЭР Максима Паршина, проект "объединит на одной площадке предложения различных компаний-поставщиков образовательных, финансовых, государственных, B2B услуг для начинающих и действующих предпринимателей". Это он обсудил на круглом столе в ходе форума "Опоры России".

На специальном портале разместят пошаговые инструкции по открытию бизнеса от идеи до первых продаж. Максим Паршин рассказал, как это будет реализовываться:

quotУчащийся будет сам принимать решения, искать выходы из сложных ситуаций, разрешать споры с клиентами. Бизнес-кейсы будут насыщены информацией и помогут отработать необходимые навыки.

Платформа будет работать по модели marketplace (то есть торговой площадки) и станет агрегатором разных образовательных продуктов для предпринимателей. За год обучение в проекте могут пройти 100 000 человек.