ПРАВО.ru
Новости
22 июля 2009, 13:22

Вопрос об аресте гендиректора "Санрайза" суд рассмотрит 24 июля

Вопрос об аресте гендиректора "Санрайза" суд рассмотрит 24 июля
Тверской районный суд Москвы арестовал основателя компании "Санрайз" Сергея Бобылева Фото ИТАР-ТАСС

Тверской районный суд Москвы отложил до 24 июля вопрос об аресте основателя компании "Санрайз" Сергея Бобылева, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере.

Рассмотрение ходатайства об аресте Бобылева отложено по просьбе следствия, которому необходимо дополнительное время для предоставления документов, обосновывающих арест. 

Накануне стало известно, что Бобылеву предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество о особо крупном размере"). 20 июля Бобылев прибыл в ГСУ при ГУВД Москвы для получения повестки на допрос, однако был задержан в качестве подозреваемого. Уголовное дело было возбуждено в его отношении было возбуждено по фактам неправомерного вывода активов из "Санрайза".

"Санрайз" — федеральная розничная сеть компьютерной и бытовой техники, основанная в 1991 году. До 2008 года она владела магазинами компьютерной техники более чем в 40 городах. 3 июня столичный арбитраж зарегистрировал иск о ее банкротстве, поданный компанией "Асбис". Начиная с октября 2008 года к "Санрайзу" и ее дочерним компаниям были поданы иски на общую сумму более 700 миллионов рублей.