ПРАВО.ru
Новости
27 июля 2009, 19:47

Сестра Галины Старовойтовой потребовала возобновить расследование убийства

Сестра Галины Старовойтовой потребовала возобновить расследование убийства
Галина Старовойтова

Близкие убитой в 1998 году депутата Государственной думы Галины Старовойтовой обратились к президенту страны с просьбой возобновить расследование преступления.

Сестра Старовойтовой Ольга считает, что в рамках дела необходимо допросить бывшего депутата Госдумы Михаила Глущенко, арестованного в июне в рамках расследования дела о тройном убийстве.

"Основная масса обвиняемых отказалась давать показания, но два человека давали, и звучало, что главным был "дядя Миша", "Михаил Иванович", - заявила Ольга Старовойтова, добавив, что в обвинительном заключении фамилия Глущенко не звучала, а заказчик назывался как "неустановленное лицо". "Мы хотим, чтобы следствие, которое находится в "спящем режиме", было возобновлено. Также мы просим восстановить следственную группу, которая занималась этим делом. Нужны именно эти люди, они знают дело до нюансов", — подчеркнула сестра Галины Старовойтовой.

Депутат была застрелена 20 ноября 1998 года в подъезде своего дома на набережной канала Грибоедова в Петербурге. В июне 2005 года городской суд северной столицы вынес приговор в отношении шестерых человек, которые обвинялись в убийстве, заказчик так и не был установлен. Расследование дела было приостановлено в апреле 2008 года в связи с тем, что четверо подозреваемых находились в розыске, и была необходимость не в следственных действиях, а в оперативной работе.