ПРАВО.ru
Новости
3 августа 2009, 20:40

Новгородская область: отстранен мэр города Боровичи

Новгородская область: отстранен  мэр города Боровичи
Новгородский городской суд

Новгородский городской суд сегодня отстранил от должности мэра Боровичей Александра Костюхина, подозреваемого в превышении должностных полномочий. Данное решение суд принял в связи с возбуждением в отношении Костюхина уголовного дела по части 2 статьи 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями").

Постановление судьи в законную силу не вступило и в установленный законодательством срок может быть обжаловано в судебную коллегию по уголовным делам Новгородского областного суда.

Ранее сообщалось, что глава Боровичей для незаконного получения дохода его сыном — индивидуальным предпринимателем Алексеем Костюхиным, без проведения конкурса заключил от имени администрации города договор на оказание услуг по уборке контейнерных площадок и вывозу мусора с территории поселения. При этом у предполагаемого исполнителя не было разрешительных документов на проведение данного вида работ. Во исполнение указанного договора Костюхину из бюджета Боровичей была произведена оплата в размере не менее 900 тысяч рублей. На время следствия в отношении мэра суд избрал меру пресечения в качестве залога в размере 3 миллиона рублей