Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

В суд подан второй иск о банкротстве сети "36,6"

Фармацевтический холдинг "Протек" подал второй иск о банкротстве компаний, входящих в аптечную сеть "36,6". Арбитражный суд столицы зарегистрировал заявление о признании банкротом ООО "Аптеки 36,6 Центр", управляющего 18 аптеками сети в Центральном федеральном округе.

"В апреле этого года "Протек" взыскал с "Аптеки 36,6 Центр" 10 миллионов рублей задолженности через суд, однако исполнительный лист не был погашен в течение положенных трех месяцев", - объяснили в "Протеке" причины поданного заявления. Суды первой инстанции удовлетворили еще несколько исков "Протека" к ООО "Аптеки 36,6 Центр" на общую сумму 11 миллионов рублей, но эти решения еще не вступили в силу.

Директор по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью "36,6" Ирина Лаврова, в свою очередь, заявил, что ритейлер не погасил долг, так как не получил "никаких документов" от "Протека", в том числе исполнительного листа. "Если "Протек" хотел получить деньги, нужно было просто предъявить исполнительный лист, а не запускать процедуру банкротства, и он был бы оплачен в течение максимум пяти дней", — заявила Лаврова.

Это второй подобный иск с начала августа — ранее арбитражный суд Нижегородской области зарегистрировал иск "Протека" с требованием о признании банкротства "ТДЕ фармации", которая через "Нижегородский аптечный дом" принадлежит аптечной сети "36,6". В ближайшее время могут быть поданы заявления о банкротстве других управляющих компаний региональных аптек сети — "Аптеки 36,6 Северо-Запад", "Пос-холдинга", "ФК "Медитек"".

Новости партнеров

На главную