ПРАВО.ru
Новости
20 августа 2009, 12:10

Правительство рассмотрит поправки в закон о высшем образовании от ФСБ

Правительство рассмотрит поправки в закон о высшем образовании от ФСБ
Правительство РФ Фото Право.Ru

Президиум правительства РФ рассмотрит на сегодняшнем заседании проекты Водной стратегии РФ на период до 2020 г и плана мероприятий по ее реализации. С докладом по этому вопросу выступит министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев.

Заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский внесет в президиум правительства предложение об образовании правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии в филиале "Саяно-Шушенская ГЭС" ОАО "РусГидро" и организации работ по обеспечению устойчивого энергоснабжения потребителей объединенной энергосистемы Сибири.

Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко представит проект технического регламента о безопасности машин и оборудования.

Руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев представит предложения о внесении изменений в акты правительства РФ по вопросам ФАС.

Руководитель Федерального космического агентства России Анатолий Перминов выступит по вопросу о полномочиях Роскосмоса в области использования государственной авиации.

Проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 8 и 24 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" представит статс-секретарь — заместитель директора Федеральной службы безопасности РФ Юрий Горбунов.

Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин выступит по вопросу о подписании соглашения между Россией и Международным банком реконструкции и развития о займе для финансирования проекта "Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России".

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров представит проект федерального закона "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Исландии об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Исландии". С.Лавров также выступит по вопросу о подписании протокола о внесении изменения в соглашение между правительством РФ и Организацией Договора о коллективной безопасности /ОДКБ/ об условиях пребывания секретариата Организации Договора о коллективной безопасности на территории РФ от 19 декабря 2003 г.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин предложит изменения в положения о Федеральном агентстве морского и речного транспорта, Федеральном дорожном агентстве, Министерстве транспорта РФ, Федеральном агентстве железнодорожного транспорта, Федеральной службе по надзору в сфере транспорта и Федеральной аэронавигационной службе.

Заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач предложит изменения в постановление правительства РФ от 1 июня 2004 г N260.

Глава МЧС России Сергей Шойгу внесет предложения о выделении правительству Карачаево-Черкесской Республики бюджетных ассигнований из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий и выдаче государственных жилищных сертификатов в связи с ликвидацией последствий землетрясения, произошедшего на территории республики 11 октября 2008 г.